Дачный ответ 2013

Один из наших любимых проектов для передачи «Дачный ответ»: переделка кухни и пустовавшей гостиной в уютную кухню-столовую для большой семьи, в которой любят и умеют принять гостей (испытали на собственном опыте), а так же часто и много готовят.

На встрече с героями мы поняли, что для хозяйки важна удобная кухня, а гостеприимство семьи подсказало, что главным «действующим героем» столовой должен будет стать большой обеденный стол для семьи, друзей и родственников.
Нам достались два изолированных помещения, обшитых гипсокартоном. Мы соединили их двумя проемами, которые при необходимости закрываются раздвижными дверьми.

Чтобы сделать пространство максимально комфортным, светлым, не перегруженным предметами, мы выбрали идеально подходящий для этого теплый Скандинавский стиль, а основным материалом стало дерево светлых пород: дуб и бук. Деревом отделаны не только пол, раздвижные перегородки и кухонные фасады, но и полоток в столовой, из него сделаны мебель и пара выразительных светильников. Центром композиции в столовой стали большой обеденный стол на стеклянных ногах, которые делают его легким и почти «парящим» и дизайнерские светильники в виде сосновых шишек над ним. Со стороны стены у стола вытянулся большой диван с множеством подушек, с другой - ряд деревянных стульев. Встроенная мебель с плазменной панелью скрывает многочисленные системы хранения: лучший способ сохранить лаконизм интерьера и в будущем, не перегружая его лишними предметами.

На кухне продуманные системы хранения позволили спрятать всю кухонную утварь, оставив рабочие поверхности свободными. За небольшой барной стойкой удобно позавтракать или выпить чашку чая. Кроме привлекательного дизайна интерьер подкупает функциональностью. Здесь предусмотрены теплые полы, многоуровневое освещение, множество решений для хранения и использованы многие современные технологии, которые так экономят время хозяйки.