Дачный ответ 2016

Любой интерьер строится как отражение характера, темперамента его хозяев. Впервые познакомившись со сдержанными доброжелательными героями «Дачного ответа», для которых мы должны были спроектировать спальню в загородном доме, мы поняли, что ключевыми моментами в их интерьере должны стать спокойствие, уравновешенность и гармония.

Мы решили сделать спальню, похожую на номер в отеле haute couture, в котором все нацелено для отдыха, релаксацию и восстановления душевных сил. Интерьер построен на нюансах и контрастах: сочетании и глянцевых и матовых поверхностей, современных и классических форм и линий, блестящей латуни, которая стала главных акцентом, «перламутровых» стен и мягких текстильных поверхностей.

Самой эффектной частью обстановки стала кровать с обрамлением из латуни, современная по стилю, но классическая, роскошная по настроению, по сторонам от нее расположились два столика из махагона.

Камин, декорированный керамогранитом с рисунком кальцитового алебастра, стал центром композиции спальни, за огнем можно наблюдать с разных сторон благодаря топке с трехсторонним остеклением. Не обошлось и без технических хитростей: камин занял место несущего столба, а телевизор спускается с потолка – его можно смотреть, лежа в кровати или сидя в креслах. Вместительный сервант пригодится для хранения предметов для творчества, заняться которым удобно, расположившись за консолью. Расслабиться у огня помогут глубокие кресла и пуф, а на овальном столике можно сервировать легкий ужин.