Комната интроверта на Батимат 2019

Нам сразу понравилось словосочетание «философская гостиная». Мы начали искать своего героя – интроверта, для которого создали уютное пространство – кокон, с разными фактурами и текстурами. Здесь есть и металл, и стекло, и текстиль. Попадая сюда, можно спрятаться, абстрагироваться от окружающего мира, побыть в тишине и даже заблудиться. Словно виртуальные миры нашего подсознания находят здесь физическое воплощение. 

Ключевым элементом стенда стал занавес из толстых шерстяных кос, созданных для нас мастером по макраме. Помимо того, что они дарят тактильно приятные ощущения и впечатления, они помогают показать наш дизайнерский подход, в котором известные бренды сочетаются с авторскими деталями, и есть место не только искусству, но и modern craft, «новой ремесленности», которая добавляет современному дизайну тепла и искренности, делая его более личным, уникальным.

В качестве партнеров стенда выступили Tarkett, Manders, Палантир, Schneider Electric, галерея электроники «Назаров». Мебель и предметы интерьера предоставили Unika Moblar, «Флэт-интерьеры», Repeat Story, «Декор Сити» и др.

Так, компания Палантир помогла при декорировании и освещении стенда: торшеры (BIRDIE) от итальянской фабрики Foscarini и легендарный подвесной светильник из поликарбоната от Tom Dixon (MIRROR BALL). А компания Tarkett предоставила ковровую плитку Desso Tweed.